Der erweiterte Vorstand des Vereins im Jahr 2020
Zum erweiterten Vorstand des Vereins gehört der geschäftsführende Vorstand, der engere Vorstand, alle Offiziere, Unteroffiziere der Festausschuss etc.
(Stand: 25.01.2020)
Position | Name |
---|---|
1. Vorsitzender & Schützenoberst | Jens Geise |
stv. Vorsitzender | Sebastian Liers |
1. Schriftführer | Carsten Heil |
1. Kassierer | Carsten Grote |
2. Schriftführer | Jürgen Bauernkämper |
2. Kassierer | Frank Bierwirth |
1. Kassenpüfer | Axel Voß |
2. Kassenprüfer | Dirk Nolte |
Hauptmann der Oberdorf-Kompanie | Nico Hanselle |
Hauptmann der Unterdorf-Kompanie | Detlev Bierwirth |
Spielmannszugsführer | Dirk Büker |
1. Vorsitzende des Spielmannzuges stellvertr.Vorsitzende des Spielmannzuges |
Manuela Schauff Julia Röttges |
Zeremonienmeister | Norbert Kanne |
Festausschußvorsitzender | Tizian Tornede |
Oberstadjutant | Dirk Marschka |
Königsadjutant | Markus Drinkuth |
1. Schießwart | Detlev Bierwirth |
stellvertretender Schießwart | Gabi Bierwirth |
stellvertretender Schießwart | Markus Drinkuth |
stellvertretender Schießwart | Dirk Marschka |
stellvertretender Schießwart | Hartmut Bockhoff |
stellvertretender Schießwart | Christian Janz-Richtermeier |
stellvertretender Schießwart | Carsten Vogt |
stellvertretender Schießwart | Bernd Hoffmann |
Pressewart | Nadine Voß |
Internetwart | Stefan Niggemeier |
Leiter der Abteilung Heimatpflege | Jürgen Göbel |
Fahnenträger Oberdorf | Stefan Bierwirth |
Fahnenoffizier Oberdorf | Dustin Bierwirth Jürgen Mense |
Fahnenträger Unterdorf | Heinz Werner Bergner |
Fahnenoffizier Unterdorf | Martin Tornede Axel Voß |
Leutnant z.b.V. der Oberdorf-Kompanie | Dirk Nagelschneider |
Leutnant z.b.V. der Unterdorf-Kompanie | Michael Reimann |
Spieß der Oberdorf-Kompanie | Frank-Adolf Hanning |
Spieß der Unterdorf-Kompanie | Michael Wienbröker-Blasekatte |
Feldwebel der Oberdorf-Kompanie | Björn Brinkmann |
Feldwebel der Unterdorf-Kompanie | Dirk Bollhöfer |
Platzmeister | Andreas Reichert |
Lakaien | Peter Ryndycz |
Festausschuß |
Tizian Tornede (Vorsitzender) Carsten Heil Markus Drinkuth Stefan Kuhlemeier Björn Brinkmann Dustin Bierwirth Marcel Bierwirth Levin Nagelschneider Lars Hanselle Joel Heil Stefan Niggemeier Nadine Voß Julia Röttges Benjamin Röttges Andreas Reichert Tobias Kanne Frederic Göttgens Dominik Becker Mika Hanning
|